← Назад

Главная Новости 14 октября 2021 г.

Второе экспертное исследование «Работа и перспективы развития крупнейших аэропортов России»


14 октября 2021 г., AEX.RUПортал AVIA*RU Network проводит второй цикл исследовательского проекта «Работа и перспективы развития крупнейших аэропортов России», начатый в 2017 году и предполагающий проведение в широких экспертных опросов о состоянии и возможностях развития отечественной аэропортовой отрасли. Данный этап исследования аккумулирует экспертные оценки о том, как отрасль справляется с пандемией.

Сегодня, когда аэропортовая отрасль поэтапно восстанавливается, мы считаем продолжение исследования своевременным и необходимым. В том числе, мы хотим «по горячим следам» оценить работу аэропортов под давлением форс-мажорных обстоятельств.

Тематика опроса в 2021 году включает не только оценку пяти крупнейших (по пассажиропотоку) аэропортов России по более чем 20 важнейшим характеристикам, но также и специальные вопросы, связанные с оценкой действий аэропортов в ходе пандемии, самооценку экспертом изменения своего мнения за прошедший период и другие дополнения.

К участию в исследовании привлекаются представители авиакомпаний, действующих и потенциальных компании-арендаторов в аэропортах; представители профильных органов государственной власти и отраслевого саморегулирования, представители делового сообщества (преимущественно, финансовых организаций и предприятии, бизнес-процессы которых тесно связаны с авиаперевозками); и, наконец, представители профильных общественных учреждений (преимущественно, потребительских объединений и журналисты средств массовой информации, освещающие работу аэропортов).

Преемственность исследования по отношению к предыдущему опросу 2017 года будет сохранена в части методики и структуры респондентов опроса. Это позволит, сопоставляя данные 2017 и 2021 года, значительно более надежно определить изменение мнения респондентов.

Опрос экспертов в рамках второго исследования пройдет в период с 18 октября по 30 ноября 2021 года. Сроки завершения исследования во многом зависят от активности участников, но в целом мы планируем обработать результаты до конца 2021 года и представить их в январе.

Техническим партнером AVIA*RU Network по организации и проведению опроса является агентство «ИнтерМедиаКом».

С кратким отчетом об исследовании 2017 года можно ознакомиться здесь: Как воспринимают в профессиональном сообществе работу крупнейших аэропортов России - AEX.RU



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/14/236472/