← Назад

Главная Новости 14 октября 2021 г.

Подразделения ЮВО по борьбе с БПЛА защитили пункты управления от боевых дронов условного противника

фото Минобороны

14 октября 2021 г., AEX.RUАтаку дронов условного противника на полевые пункты управления объединений Южного военного округа (ЮВО) отразили мобильные тактические группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Расчеты подразделений войсковой противовоздушной обороны и комплексов радиоэлектронной борьбы отразили попытку разведывательно-диверсионных групп атаковать подвижные полевые пункты управления (ПППУ) общевойсковых объединений ЮВО с помощью боевых дронов. В целях своевременного выявления объектов и живой силы условного противника на ПППУ были задействованы расчеты БПЛА и зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК «Панцирь-С».

"На Юге России и в местах дислокации российских военных баз в Закавказье стартовало итоговое командно-штабное учение по управлению войсками на Юго-Западном стратегическом направлении. Под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова личный состав объединений и соединений округа в едином тактическом замысле отработает целый спектр учебно-боевых задач по обороне российских границ на Юго-Западном стратегическом направлении", - говорится в сообщении.

Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО будут проведены в двустороннем формате. В ходе полковых и батальонных тактических учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях привлечено более 8 тыс. военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/14/236488/