← Назад

Главная Новости 14 октября 2021 г.

Российские экипажи Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан для участия в учении "Взаимодействие-2021"

Су-25
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

14 октября 2021 г., AEX.RUЗвено штурмовиков Су-25 российской объединенной военной базы «Кант», расположенной в Киргизии, перебазировалось в Таджикистан для участия в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2021». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Четыре штурмовика Су-25 вылетели с аэродрома постоянного базирования и совершили посадку на аэродроме Гиссар под Душанбе. В ходе активной фазы совместного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2021» экипажи штурмовиков отработают поиск и уничтожение объектов условного противника. Они обеспечат огневую поддержку с воздуха мотострелковым, танковым подразделениям в ходе выполнения учебно-боевых задач в условиях горно-пустынной местности.

"Ранее командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что в октябре на территории Республики Таджикистан, вблизи границы с Афганистаном, пройдут три совместных учения с воинскими контингентами государств-членов ОДКБ: «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон»", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/14/236516/