Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2021 г.


В США создадут тихий сверхзвуковой беспилотник

Переслать новость другу

фото Exosonic

15 октября 2021 г., AviaStat.ruАмериканский стартап Exosonic получил контракт ВВС США на разработку демонстратора тихого сверхзвукового беспилотника. Он будет помогать пилотам в тренировочных миссиях, изображая противника. Об этом пишет N+1.

Сегодня несколько компаний занимаются разработкой тихих сверхзвуковых летательных аппаратов. Например, Lockheed Martin создает самолет X-59. Он будет отличаться аэродинамической конструкцией, которая позволит снизить интенсивность ударных волн, образующихся на планере в полете. Уменьшить шумность, в том числе, позволит удлиненная острая носовая часть, полностью загораживающая летчикам передний обзор.

У Exosonic тоже есть несколько тихих сверхзвуковых проектов. Стартап собирается построить 70-местный сверхзвуковой лайнер и самолет, который в перспективе станет сверхзвуковым «Бортом номер один».

В октябре Exosonic сообщил о контракте с ВВС США на создание демонстратора тихого сверхзвукового беспилотника. На нем разработчики хотят показать технологии, актуальные для других своих проектов — лайнера и президентского самолета. Еще тихий сверхзвуковой беспилотник — это способ для стартапа получить прибыль в краткосрочной перспективе, которую он тоже собирается потратить на другие продукты.

У аппарата будут и другое предназначения, кроме отработки технологий. Он будет участвовать в тренировочных летных миссиях, изображая условного противника. Так военные смогут сократить износ самолетов, которые сейчас играют эту роль на учениях, и освободить пилотов для других задач.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer