Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2021 г.


Тематический поезд метро "Моспром-Космический" расскажет о роли авиации в освоении космоса

Переслать новость другу

фото ОАК

15 октября 2021 г., AEX.RUВ московском метрополитене начал курсировать тематический поезд «Моспром-Космический». Более двухсот фотографий, использованных в оформлении вагонов поезда, расскажут пассажирам об истории отечественной космонавтики, спутниках, ракетах, пилотируемых полетах, автоматических межпланетных станциях и современном вкладе московских промышленников в освоение космоса. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

В оформлении поезда использованы исторические материалы предприятий Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) - ПАО «Ил», РСК «МиГ», ПАО «Туполев» и ОА «ЛИИ им. М.М. Громова». Во время поездки пассажиры смогут узнать, как тренировались космонавты в условиях кратковременной невесомости на самолете УТИ МиГ-15 и в «летающей лаборатории» Ил-76МДК

Отдельный вагон тематического поезда посвящен Юрию Гагарину, собраны не только фотографии легендарного космонавта, но и интересные факты о людях и предприятиях, которые обеспечили безопасный пилотируемый полет в космос.

Презентация тематического поезда «Моспром-Космический» прошла в электродепо «Красная Пресня» 14 октября 2021 года. Передвижная выставка «Моспром-Космический» в московском метрополитене – это проект, в котором приняли участие более 40 столичных предприятий, НИИ и крупнейших организаций ракетно-космической отрасли.

Проект «Моспром-Космический» создан при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос и Дню Московской промышленности.

Тематический состав будет курсировать на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена в течение полугода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer