"Победа" начала летать в Тобольск из Москвы
Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"

Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») начал выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту МоскваТобольск, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первый полёт в Тобольск состоялся из московского аэропорта Внуково в ночь на 16 октября 2021 года. Это уникальное направление маршрутной сети «Победы», его не обслуживают другие авиакомпании. Продажа билетов открылась 20 сентября на официальном сайте pobeda.aero. Минимальный тариф на новом направлении составил 999 рублей с учётом всех аэропортовых сборов.

«Мы очень рады, что теперь можем предложить нашим клиентам ещё один новый маршрут. И не просто новый – уникальный, кроме «Победы» в Тобольск пока никто не летает, аэропорт абсолютно новый. Уверен, что наш рейс придётся по душе не только тоболякам, но и туристам, потому что это – интереснейший древний сибирский город, где любому путешественнику однозначно понравится», - сказал генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Рейсы в Тобольск будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и субботам. С ноября добавится дополнительная частота – по четвергам. С января 2022 года полёты в Тобольск будут выполняться 4 раза в неделю — по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Сейчас в расписании «Победы» более 110 направлений, в том числе уникальные, например, Москва — Петрозаводск, Санкт-Петербург — Чебоксары, Санкт-Петербург — Ставрополь, Москва — Баден-Баден, Москва — Пиза, Сочи — Киров и другие.