Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2021 г.


Протон-ПМ расширяет сотрудничество с пермскими ссузами

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

18 октября 2021 г., AEX.RUКомпания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») организовала производственную практику для студентов слесарного отделения Пермского техникума промышленных и информационных технологий. Впервые с учащимися заключён срочный трудовой договор на вакансии основных рабочих — опиловщиков и станочников широкого профиля. После аттестации, которая состоится в конце 2021 года, ребята смогут продолжить работу на предприятии уже на постоянной основе. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

«„Протон“ совместно с Пермским авиационным техникумом уже пять лет реализует проект практико-ориентированного обучения на базе Центра дуального образования. Такая модель сотрудничества с ссузом позволяет нам готовить специалистов высочайшего уровня, что они уже не раз доказывали своими победами на чемпионатах профмастерства WorldSkills. В этом году, продолжая применять наработанные практики, мы решили внедрить новый инструмент подготовки кадров: обучить сотрудников в интересах литейного и механообрабатывающего производств непосредственно на рабочих местах», - Андрей Шишкин, заместитель директора по персоналу Протон-ПМ.

Всего на практику приглашено восемь студентов Пермского техникума промышленных и информационных технологий. Половина из них 11 октября 2021 года приступили к работе в литейном цехе Протон-ПМ. Под руководством опытных наставников из числа работников предприятия они изучат тонкости профессии опиловщика фасонных отливок.

"До конца периода аттестации им присвоен второй квалификационный разряд. Ещё четверо студентов 18 октября начнут обучение по специальности «станочник широкого профиля» на базе Центра дуального образования. По результатам экзаменационного задания им будут присвоены разряды, после чего практикантов направят в механообрабатывающие цеха предприятия", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer