← Назад

Главная Новости 18 октября 2021 г.

Экипажи более 100 самолетов ЮВО отработали вывод из-под удара условного противника и перебазирование на оперативные аэродромы

Су-30СМ
фото Минобороны

18 октября 2021 г., AEX.RUМасштабный вывод с аэродромов базирования авиационной техники из-под удара условного противника отработали экипажи оперативно-тактической, штурмовой и армейской авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По условному сигналу эскадрильи истребителей Су-30СМ, Су-27, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М, штурмовиков Су-25СМ и вертолетов армейской авиации Ми-35, Ми-8АМТШ, Ми-28Н и Ка-52 выполнили перебазирование на оперативные аэродромы. Всего в воздух было поднято более 100 воздушных судов. Нормативы также отработал инженерно-технический состав соединений армии ВВС и ПВО ЮВО, подготовив технику к учебно-боевым вылетам с подвеской ракетно-бомбового вооружения.

"Вводная была отработана в рамках двустороннего командно-штабного учения по управлению войсками на Юго-Западном стратегическом направлении под руководством командующего войсками округа генерала армии Александра Дворникова", - говорится в сообщении.

В КШУ принимают участие соединения и воинские части ЮВО, а также подразделения военных баз в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей. Всего к практическим действиям на 25 полигонах округа участию в КШУ с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/18/236658/