← Назад

Главная Новости 18 октября 2021 г.

45 студентов-маёвцев примут участие в пятой программе Школы управления МАИ

фото МАИ

18 октября 2021 г., AEX.RUСтуденты-старшекурсники Московского авиационного института примут участие в пятой программе Школы управления МАИ «Реализация инновационных проектов корпораций», стартовавшей 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Предварительно студенты прошли многоступенчатый отбор, в результате которого были определены 45 сильнейших кандидатов. Работа бок о бок с ведущими специалистами аэрокосмической и судостроительной отраслей даст будущим инженерам возможность ещё в процессе учёбы прокачать свои управленческие навыки и принять участие в реальных проектах высокотехнологичных корпораций.

"Важной частью Школы управления МАИ является участие студентов. Возможность дополнительно получить управленческие навыки в процессе обучения является очень хорошим стимулом. Это хорошая площадка для выявления активных и талантливых молодых людей, потому что XXI век — это время, когда всё быстро меняется, и только люди, которые могут на несколько шагов вперёд видеть свою траекторию, способны быстро вливаться в изменения. В связи с этим Школа управления — это ещё и площадка для формирования взаимодействия между корпорациями и студентами старших курсов", — отметил на открытии программы ректор МАИ Михаил Погосян.

В течение программы участники будут работать над такими проектами, как двигатель ТВ7-117СТ (АО «ОДК»), пассажирский самолёт Ил-114-300 (ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»), беспилотные авиационные системы в сельском хозяйстве и доставка грузов посредством беспилотных летательных аппаратов (ООО «Аэромакс»), разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов и др.

По окончании программы студенты, проявившие себя наилучшим образом, получат сертификаты, дипломы о профессиональной переподготовке, а также могут быть приглашены на стажировку или работу в Центры компетенций МАИ и крупнейшие высокотехнологичные корпорации России. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/18/236676/