Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2021 г.


Генштаб Ирана сообщил о переговорах с Москвой по закупке истребителей

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

19 октября 2021 г., AviaStat.ruГлава генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери заявил в понедельник о переговорах с Москвой по закупке российских истребителей и вертолётов. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне Багери прибыл в Москву, сообщалось, что он намерен обсудить с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу последние события в Афганистане, а также подписание соглашения о покупке российского вооружения.

"Сейчас мы ведем переговоры (с Москвой) о реализации соглашений по закупке российских истребителей и вертолетов", - приводит агентство Fars слова Багери.

Он отметил, что соглашения будут подписаны после завершения периода эмбарго ООН на экспорт вооружения в Иран.

РФ является стратегическим союзником для Ирана. Стороны ведут широкое торгово-экономическое, военное и политическое сотрудничество. Россия уже несколько лет занимается строительством иранской АЭС в Бушере. В последнее время из-за распространения COVID-19 РФ отправляет партии вакцин "Спутник V" в страну. Тегеран и Москва ведут тесное военное сотрудничество, участвуют в совместных военных учениях. Во второй половине сентября страны-участницы ШОС, куда входит и РФ, одобрили спустя несколько лет заявку Ирана на вступление в организацию, что, по мнению многих экспертов, увеличит региональные позиции Ирана, а также расширит сотрудничество со странами ШОС, в том числе и с Россией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer