← Назад

Главная Новости 19 октября 2021 г.

Студенты МГТУ ГА заняли II место в турнире по безопасности информации

Студенты МГТУ ГА заняли II место в турнире по безопасности информации
фото МГТУ ГА

19 октября 2021 г., AEX.RUСтуденты Московского государственного технического университета гражданской авиации заняли II место в студенческом онлайн-соревновании по безопасности информации «Capture the Intruder». В отборочном этапе принимали участие 63 команды со всей России, а в финал прошли 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

В ходе соревнования, организованного Московским техническим университетом связи и информатики, при поддержке спонсоров-организаций из сферы связи и кибербезопасности, команды выполняли представленные разработчиками задания: анализ траффика, анализ виртуальной машины и написание скриптов для анализа вредоносного программного обеспечения.

«Поздравляем нашу команду, уступившую в сложном состязании только сборной команде студентов ИТМО, НИУ МЭИ и МГТУ им. Баумана. «Поймать нарушителя», как переводится название турнира, – далеко не первое соревнование по кибербезопасности, где наши студенты занимают призовые места. Команда МГТУ ГА регулярно становится призером и победителем «Захвата флага» («Capture the flag», CTF) – соревнования по программированию, которое в последние годы распространилось по всему миру. А в стенах нашего университета проходят всероссийские турниры по авиационному направлению – AeroCTF!» – прокомментировала проректор по учебно-методической работе МГТУ ГА Анжела Борзова.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/19/236719/