Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2021 г.


ОДК принимает участие в работе юбилейной Школы управления МАИ

Переслать новость другу

ОДК принимает участие в работе юбилейной Школы управления МАИ
фото МАИ

19 октября 2021 г., AEX.RUОбъединённая двигателестроительная корпорация Ростеха в рамках пятой программы Школы управления МАИ «Реализация инновационных проектов корпораций» предложила студентам-старшекурсникам Московского авиационного института принять участие в проекте по модернизации перспективного двигателя совместно с ведущими специалистами аэрокосмической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Юбилейная Школа управления МАИ стартовала 18 октября. Её участниками стали 30 специалистов из четырёх ведущих компаний отрасли – ОДК, «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», «Аэромакс» и ОСК, а также более 50 сотрудников и студентов МАИ. Участие в реальных проектах высокотехнологичных корпораций и работа с ведущими специалистами отрасли даст будущим инженерам возможность в процессе учёбы развить управленческие навыки. 

«Для ОДК — это пятая школа управления МАИ, а если считать подготовительную работу - шестая. Можно отметить, что школа управления МАИ стала частью образовательной программы ОДК. Новые знания, навыки управленческого мышления, трансфер технологий управленческих решений между корпорациями, вузами и институтами развития, наряду с умением работать в команде — это то, что мы ожидаем от обучения. В этом году выбран проект, связанный с продвижением перспективного двигателя. Команда ОДК будет работать совместно с командой ПАО «Ил» по проекту и будет использовать принципы управления знаниями, цифровизацию процессов, ориентированность на интересы заказчика, программно-проектное управление, новые производственные технологии. Желаю успехов и удачи всем «студентам» Школы управления МАИ», - сказал заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин.

Помимо проекта ОДК в рамках обучения также будут представлены работы по пассажирскому самолёту, беспилотным авиационным системам для доставки грузов и в сельском хозяйстве, по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов. 

«Важной частью Школы управления МАИ является участие студентов. Возможность дополнительно получить управленческие навыки в процессе обучения является важным стимулом. Это хорошая площадка для выявления активных и талантливых молодых людей, потому что XXI век — это время, когда всё быстро меняется, и только люди, которые могут на несколько шагов вперёд видеть свою траекторию, способны быстро вливаться в изменения. В связи с этим Школа управления — это ещё и площадка для формирования взаимодействия между корпорациями и студентами старших курсов», — отметил ректор МАИ Михаил Погосян. 

В числе задач, которые стоят перед проектными командами: формирование конкурентоспособной бизнес-модели, описание ключевых бизнес-процессов, освоение технологий по управлению проектом, проектирование систем по управлению знаниями, формирование подходов к цифровой трансформации предприятий. Итогом работы станет презентация групп по проектам, проработанным в контексте мировых трендов.

По окончании программы студенты получат сертификаты и дипломы, смогут пройти стажировку в крупнейших высокотехнологичных корпорациях России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer