← Назад

Главная Новости 19 октября 2021 г.

Расчеты БПЛА "Элерон" ЗВО навели огонь на условного противника в ходе учений в Брянской области

фото Минобороны

19 октября 2021 г., AEX.RUВ Брянской области расчеты беспилотных летательных аппаратов «Элерон» Западного военного округа (ЗВО) навели огонь мотострелкового полка по объектам условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Учение с расчетами беспилотных летательных аппаратов прошло в рамках сдачи контрольной проверки подразделений для определения лучших расчетов БПЛА по итогам боевой подготовки в летнем периоде обучения.

"С помощью беспилотных летательных аппаратов была выполнена разведка маршрутов передвижения условного противника, а также скорректированы огневые задачи боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72Б3, а также артиллерийских гаубиц Мста-Б и РСЗО «Торнадо-Г» на дальности до 2 тыс.м", - говорится в сообщении.

Полетные задания проходили в полевых условиях на высотах от 1,3 до 2 тысяч метров. Всего к совместным действиям в рамках сдачи контрольной проверки было привлечено более 1,2 тысяч военнослужащих и около 250 ед. вооружения и военной техники гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/19/236727/