← Назад

Главная Новости 20 октября 2021 г.

Пассажиры рейса Якутск - Певек девятый день не могут вылететь на Чукотку

Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 октября 2021 г., AEX.RUЖители самого северного города России - Певека на Чукотке, девятый день не могут вылететь из Якутска. В среду этого сделать не удалось из-за технической неисправности воздушного судна авиакомпании "Якутия", написал в своем Instagram губернатор Чукотки Роман Копин. Об этом сообщает ТАСС.

"Задержка возникает уже не в первый раз, теперь добавилась техническая неисправность самолета. Ситуация не просто неприятная, а опасная. Обратились в правительство Якутии за воздействием на авиакомпанию. Пассажиров не оставим. О решении по доставке в Певек в ближайшее время сообщит Департамент промышленной политики Чукотского АО", - написал губернатор.

Как сообщили в департаменте промышленной политики, рейс не может вылететь из Якутска с 12 октября. В среду самолету пришлось совершить посадку в якутском Среднеколымске из-за падения давления масла в силовой установке номер два. На борту находились 44 человека, никто не пострадал.

Певек - самый северный город России, расположенный на Чукотке в 700 км от Анадыря. В нем живут около 4,5 тыс. человек, наземное сообщение с городом отсутствует.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/20/236760/