← Назад

Главная Новости 20 октября 2021 г.

Пассажиропоток аэропорта Нальчика увеличен и достиг 250 тыс. с начала года

Аэропорт "Нальчик"
© Nalchik A (ru.wikipedia.org/)

20 октября 2021 г., AviaStat.ruПассажиропоток в международном аэропорту Нальчика увеличился до 250 тыс. в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии (КБР).

"В текущем году количество авиарейсов [в аэропорту Нальчика] увеличено на шесть рейсов, а именно в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Стамбул, Душанбе, Ереван (Таджикистан и Армения - новые направления для аэропорта - прим. ред.). Работа по дальнейшему расширению географии региональных и международных авиарейсов из аэропорта Нальчик продолжается. Пассажиропоток увеличен, на сегодняшний день составляет более 250 тыс., до конца года планируется увеличить его до 300 тыс.", - рассказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что аэропорт Нальчика вошел в состав ООО "Новапорт Холдинг", крупнейшей сети региональных аэропортов России. Местные власти рассчитывают, что это позволит развивать воздушную гавань Кабардино-Балкарии и провести его реконструкцию.

"Новым собственником аэропорта планируется в 2023-2024 годах провести за счет собственных средств реконструкцию аэровокзального комплекса аэропорта. В настоящее время для использования в качестве зала для прилетевших пассажиров, установлено дополнительное сооружение из легкой конструкции", - добавил собеседник.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/20/236774/