Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2021 г.


Новикомбанк поддержит проекты "Вертолетной сервисной компании"

Переслать новость другу

Фото Новикомбанка

20 октября 2021 г., AviaStat.ruНовикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, установил лимит кредитования в размере 1,5 млрд рублей «Вертолетной сервисной компании» (АО «ВСК»), обеспечивающей модернизацию и техническое обслуживание российской вертолетной техники. Средства будут предоставлены для исполнения обязательств компании перед заказчиками, пополнения оборотных средств и закупки комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба Новикомбанка.

«Вертолетная сервисная компания» холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех занимается всем комплексом услуг послепродажного обслуживания вертолетной техники, произведенной российскими предприятиями: материально-техническим обеспечением, техническим обслуживанием и ремонтом, модернизацией вертолетной техники, технической поддержкой, электронной эксплуатационной документацией, а также обучением летного и инженерно-технического персонала.  Клиентами «ВСК» являются более 250 компаний. 

В частности, «ВСК» предоставляет информационные ресурсы для развития сервиса послепродажного обслуживания авиадвигателей, обеспечивает клиентов запасными частями, проводит ремонт агрегатов, вертолетов и  комплексное сервисное обслуживание, в том числе вертолетов Ансат, которые применяются для выполнения санитарных заданий. 

«Авиационный кластер — один из ключевых в деятельности нашего акционера Госкорпорации Ростех, поэтому кредитование авиастроительных предприятий и компаний, занимающихся их обслуживанием и модернизацией, является ведущим направлением в работе банка. Убеждена, что наше сотрудничество с «Вертолетной сервисной компанией» — это очередной шаг на пути России к мировому технологическому лидерству», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Холдинг «Вертолеты России» входит в число мировых лидеров в сегменте среднетяжелых, сверхтяжелых и ударных вертолетов. Новикомбанк сотрудничает с холдингом с 2011 года, предоставляя расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. В 2019 году «Вертолеты России» и банк подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому банк организует финансирование для создания и продвижения гражданских вертолетов. В частности, при поддержке Новикомбанка организуется финансирование таких значимых проектов, как поставка и сопровождение эксплуатации вертолетов Ка-62, Ка-32, Ка-226, Ансат, Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer