← Назад

Главная Новости 20 октября 2021 г.

Израильский стартап Air представил концепт персонального летательного аппарата вертикального взлета

Изображение Air

20 октября 2021 г., AviaStat.ruИзраильский стартап Air представил концепт персонального летательного аппарата вертикального взлета и посадки Air One для личного пользования. С крейсерской скоростью 161 километров в час он сможет пролетать до 177 километров. Компания уже тестирует прототип и собирается сертифицировать его в 2023 году. Об этом пишет N+1.

Большинство проектов электрических летательных аппаратов вертикального взлета и посадки предполагают, что их будут использовать в качестве аэротакси. Но некоторые разработчики все же создают их для личного пользования. Например, американская компания NeXt и японская Tetra Aviation.

Air представил свой спортивный электрический летательный аппарат вертикального взлета и посадки Air One 19 октября. Он выполнен по самолетной схеме и оснащен восемью подъемными винтами для вертикального взлета и посадки. Air One рассчитан на двух человек. Его максимальная скорость — 250 километров в час, а крейсерская — 161 километр в час. На одном заряде аккумулятора он пролетает до 177 километров. Чтобы полностью его подзарядить, понадобится час.

Израильский стартап уже приступил к испытаниям полномасштабного прототипа своего летательного аппарата, но пока его не показал. Компания планирует сертифицировать его в 2023 году. Какая лицензия нужна, чтобы летать на Air One, неясно. Но Air обещает, что управлять аппаратом будет просто, и он подойдет для ежедневного использования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/20/236794/