← Назад

Главная Новости 20 октября 2021 г.

Мосгорсуд оставил в СИЗО замгендиректора "Аэрофлота" по делу о хищении 250 млн рублей

Фото с сайта kar-femida.kz

20 октября 2021 г., AviaStat.ruМосгорсуд оставил под стражей заместителя генерального директора компании "Аэрофлот" Владимира Александрова в рамках уголовного дела о хищении 250 млн рублей, а также других фигурантов этого дела. Об этом ТАСС сообщили в среду в суде.

"Мосгорсуд рассмотрел жалобу стороны защиты Александрова, Дины Кибец, Александра Сливко и Татьяны Давыдовой. Решением суда постановление о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменения" - сообщили агентству. Ранее Гагаринский суд Москвы продлил арест всем обвиняемым до 24 декабря.

Как следует из материалов дела, следствием установлено, что в 2016-2017 годах Александров, занимая руководящую должность в компании "Аэрофлот", в составе организованной группы под видом оказания юридической помощи заключил четыре контракта с адвокатской коллегией на 250 млн рублей, которые были похищены. В свою очередь официальный представитель СК РФ Светлана Петренко ранее пояснила, что выполнение работ по указанным контрактам фактически осуществлялось сотрудниками юридического департамента ПАО "Аэрофлот". Во исполнение данных договоров в 2016-2018 годах Александров и Давыдова обеспечили необоснованное перечисление на счета коллегии адвокатов не менее 250 млн рублей на основании подготовленных Сливко и Кибец актов, содержащих заведомо недостоверные сведения об объеме выполненных работ.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов ФСБ России. Александров работает в "Аэрофлоте" с 2013 года. Ранее он служил в Следственном комитете России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/20/236797/