← Назад

Главная Новости 22 октября 2021 г.

Задержанных в Якутске из-за неполадок авиарейсов пассажиров начали доставлять в Певек

Аэропорт "Певек" (Апапельгино)
Фото пользователя abrist с сайта ru.wikipedia.org

22 октября 2021 г., AEX.RUЧасть пассажиров задержанных из-за авиарейсов Якутск - Певек доставили на Чукотку, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Об этом пишет Интерфакс.

"С 12 октября около 300 человек, ожидающих вылета в Певек, задержались в Якутске из-за отсутствия воздушного судна у авиакомпании "Якутия". 19 октября самолет, выполнявший рейс по маршруту "Якутск - Среднеколымск - Певек", вынужден был вернуться в Среднеколымск в связи с падением давления масла в правом двигателе", - говорится в сообщении.

В пятницу в чукотском аэропорту Анадыря приземлился Boeing 737, который доставил 64 пассажира из Якутска. Далее двумя рейсами "ЧукотАВИА" на самолете Ан-26 людей перевезли в Певек.

Также власти Чукотки в связи с задержками рейсов обратился правительство Якутии и Росавиацию для принятия мер.

Авиакомпания "Якутия" доставит пассажиров из Якутска до аэропорта Анадырь, далее пассажиров будут доставлять самолетом Ан-26 "ЧукотАВИА".

"Одновременно авиакомпания "Якутия" проводит работы по устранению технической неисправности самолета, задействованного на маршруте Якутск-Певек-Якутск. Выполнение рейсов воздушным судном DHC-8 Q-300 по прямому маршруту будет возобновлено после полной готовности самолета к полетам", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/22/236884/