Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2021 г.


Посетители конгресса астронавтики могут виртуально побывать на МКС на стенде Роскосмоса

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

25 октября 2021 г., AEX.RUРакетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" (входит в Роскосмос) представила на стенде Роскосмоса на 72-м Международном астронавтическом конгрессе в Дубае систему виртуальной реальности "Одиссей", при помощи которой у посетителей есть возможность почувствовать себя космонавтом, работающим в открытом космосе на МКС. Об этом пишет ТАСС.

Ппосетители могут при помощи виртуальных очков и специальных манипуляторов представить себя космонавтом, вышедшим в открытый космос для работы на российском сегменте МКС.

"Сам софт используется для планирования внекорабельной деятельности, формирования циклограммы, последовательности операций и прочего. Часть его имеется в виде VR-тренажера. Тренажер используется перед подготовкой выхода в открытый космос, чтобы космонавт знал, как действовать и куда направляться", - пояснил ведущий инженер РКК "Энергия" Дмитрий Ахмедов.

Он уточнил, что в системе российский сегмент МКС отрисован вплоть до болтика, за исключением нового модуля "Наука".

72-й Международный астронавтический конгресс проходит во Всемирном торговом центре Дубая с 25 по 29 октября под эгидой Международной федерации астронавтики. В мероприятии примут участие главы космических агентств разных стран, представители космической отрасли, производители оборудования и ученые, специализирующиеся на связанных с космосом проблемах. Специалисты представят свои достижения и обсудят планы будущих миссий по освоению космоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer