Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2021 г.


Команда саратовского предприятия "Росэлектроники" стала лучшей по управлению роем дронов

Переслать новость другу


25 октября 2021 г., AEX.RUКоманда НПП «Алмаз» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала победителем всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности» – «Кибердром». В ходе соревнования 40 команд со всей страны состязались в навыках программирования беспилотников для управления роем дронов с применением технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В финале конкурса, который состоялся на базе ТАНТК им. Г. М. Бериева в Геленджике, шесть лучших команд России представили жюри и зрителям световое шоу дронов на темы «Мое предприятие» и «Мой регион», а также моделировали ситуацию кибератаки и противостояния ей.

Команда «Алмаза», в состав которой вошли молодые специалисты предприятия и студенты Саратовского колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, продемонстрировала фигуры из коптеров на тему полета Юрия Гагарина в космос, так как именно в Саратовской области расположено место приземления первого космонавта. Для этого были успешно запрограммированы 50 беспилотников, оснащенных светодиодными модулями. За победу в конкурсе команда получила сертификат на 300 тысяч рублей, которые можно потратить на обучение и техническое оснащение.

«Команда НПП «Алмаз» одержала победу с большим отрывом по очкам, что свидетельствует о высоком уровне мастерства наших специалистов.  В ходе конкурса они не только продемонстрировали свои знания и навыки в области управления беспилотными авиационными системами, но и проявляли творческий подход и умение работать в команде – все то, без чего невозможно развитие новых технологий. Уверен, что проведение конкурса «Кибердром» способствует развитию инженерных кадров для цифровой промышленности нашей страны и повышает интерес у молодежи к научно-технической деятельности», - заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

В 2021 году конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром» прошел в третий раз. Конкурс проводится по инициативе Минпромторга России при поддержке Минпросвещения России, Минобороны России и Правительства Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer