← Назад

Главная Новости 26 октября 2021 г.

ICAO может рассмотреть итоговый доклад по борту Ryanair 12 ноября

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Штаб-квартара ICAO (Монреаль, Канада)
© Henrickson (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

26 октября 2021 г., AEX.RUСовет Международной организации гражданской авиации (ICAO) может рассмотреть итоговый доклад по инциденту с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair в небе над Белоруссией 12 ноября при условии, что в его распоряжении будет вся необходимая информацию, сбор которой еще продолжается. Об этом заявил представитель РФ в организации Сергей Гудков, передает ТАСС.

"Итоговый доклад может быть готов 12 ноября, если будет получена вся необходимая информация. Сбор данных до сих пор продолжается", - сказал он. Такое решение, по его словам, было озвучено в понедельник на заседании ICAO в Монреале, где был представлен промежуточный доклад по этому инциденту. Представитель РФ отметил, что никакого анализа и выводов на основе уже имеющихся данных сделано не было.

По словам Гудкова, на заседании присутствовал представитель Белоруссии, директор Департамента по авиации Минтранса республики Артем Сикорский. "Он выступил по видеосвязи", - уточнил собеседник агентства.

После инцидента с самолетом Ryanair саммит Евросоюза постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Более 20 стран закрыли свое воздушное пространство для белорусского авиаперевозчика.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/26/236988/