← Назад

Главная Новости 26 октября 2021 г.

На стартовом комплексе "Восток" космодрома Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя "Союз-2.1а"

фото Роскосмоса

26 октября 2021 г., AviaStat.ruНа стартовом комплексе «Восток» космодрома Байконур продолжается активная подготовка к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-18» по российской программе Международной космической станции. Накануне состоялся вывоз ракеты космического назначения Союз-2.1а / Прогресс МС-18 на стартовую позицию. Расчеты дочерних организаций Госкорпорации «Роскосмос» провели работы по графику первого стартового дня. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

Сегодня подготовка к предстоящему в четверг пуску продолжается. В рамках второго стартового дня проводятся работы по режиму «Технологическая предпусковая подготовка». Во второй половине дня состоятся генеральные испытания ракеты космического назначения, в ходе которых имитируется её старт и полет до отделения корабля на целевой орбите.

"Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-18» запланирован на 28 октября 2021 года с площадки № 31 космодрома Байконур. Корабль доставит на МКС 470 кг топлива дозаправки, 420 литров питьевой воды, 40 кг воздуха и кислорода в баллонах, 1 509 кг оборудования и материалов, средства медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, предметы одежды, стандартные рационы питания и свежие продукты", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/26/237000/