Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2021 г.


Протон-ПМ внедряет энергетические новации на новом производстве ракетных двигателей

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

27 октября 2021 г., AviaStat.ruКомпания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») завершила пусконаладочные работы блочно-модульной котельной нового производственного корпуса на загородной площадке (Новые Ляды). Объект создан в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция и техническое перевооружение механосборочного и гальванического производства двигателя РД-191». Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Предусмотрена возможность работы новой котельной в автоматическом режиме — без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Параметры поступают одновременно оператору котельной загородной площадки и на телефон начальника котельной, ответственного за безопасную эксплуатацию объекта. Всю информацию сотрудники получают в режиме реального времени. Энергетический объект выполнен по блочно-модульному принципу. Два котла обеспечивают функционирование систем приточной вентиляции, что помогает исключить дисбаланс притока и вытяжки. Отдельный котёл установлен на боковое отопление, ещё один — на горячую воду.

"Применение приточно-вытяжных установок позволяет использовать выбрасываемый воздух для нагрева воздуха входящего. Часть их будет работать как климатические центры — поддерживать необходимую температуру при окончательной сборке и частично при мехобработке. Для помещений, где нет жёстких требований к температуре, предназначены установки с контроллерами. Управляясь датчиками, они помогают автоматически регулировать температуру в диапазоне плюсовых значений", - говорится в сообщении.

«Благодаря инновационным техническим решениям, разработанным ещё на стадии проектирования объекта, мощность новой котельной удалось уменьшить в полтора раза: с 30 до 20 МВт. Это значительно сократит расход энергоресурсов. При этом будут обеспечены климатические условия для комфортной работы персонала и бесперебойного функционирования оборудования на новом производстве», - Николай Топильский, главный энергетик Протон-ПМ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer