Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2021 г.


Казахстанская авиакомпания заявила о дефиците авиатоплива

Переслать новость другу

Boеing 737 авиакомпании SCAT

28 октября 2021 г., AEX.RUЗапасы авиакеросина у казахстанской авиакомпании SCAT достигли критического уровня в связи с дефицитом топлива на рынке, авиаперевозчик просит правительство страны вмешаться в ситуацию, говорится в сообщении пресс-служба компании. Об этом пишет Прайм.

Пресс-служба аэропорта Нур-Султана в среду сообщила, что авиаперевозки в аэропорту столицы находятся на грани срыва из-за перебоев в поставках авиационного топлива. По данным воздушной гавани, она уже ввела ограничения на заправку для грузовых рейсов.

"В настоящий момент запасы авиакеросина в компании достигли критического уровня. В трех городах ситуация дошла до своего пика: запасов авиационного топлива в Актау у компании достаточно лишь на ближайшие четыре дня, а в Актобе и столичном аэропорту — на два", — говорится в пресс-релизе 

Согласно сообщению, "стараясь обеспечить стопроцентное выполнение расписания вылетов, но при этом не получая необходимых объемов авиатоплива, компания обнулила собственные запасы в большинстве аэропортов Республики Казахстан".

"Рейсы из Нур-Султана, к примеру, могли быть приостановлены уже в этот вторник. SCAT смог предотвратить остановку вылетов, закупив небольшой объем топлива по двойному тарифу. Этого ресурса хватит лишь на два дня бесперебойного обеспечения авиасообщения", — сообщает компания.

По данным авиакомпании, значительное снижение объемов производства авиационного топлива привело к тому, что авиаперевозчик не только недополучил необходимую норму, но и вынужден закупать мелкие объемы по завышенным ценам. В свою очередь закупка авиационного топлива у иностранных экспортеров в настоящий момент также не может быть обеспечена ввиду высокой потребности в топливе на собственных рынках компаний-экспортеров.

"В сложившейся ситуации требуется срочное вмешательство правительства для бесперебойной поставки авиационного топлива всем субъектам авиационного рынка республики", — заключили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer