← Назад

Главная Новости 28 октября 2021 г.

Антон Лобанов назначен на должность генерального директора Корпорации "ВНИИЭМ"

фото Роскосмоса

28 октября 2021 г., AviaStat.ruНа должность генерального директора Корпорации «ВНИИЭМ» назначен Антон Лобанов, ранее занимавший пост генерального директора Златмаша (обе организации входят в Госкорпорацию «Роскосмос»). Предыдущий генеральный директор ВНИИЭМ Леонид Макриденко назначен на должность заместителя генерального директора — генерального конструктора Корпорации «ВНИИЭМ». Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

На новой должности Антон Лобанов займется развитием наиболее актуальных направлений деятельности корпорации и модернизацией производственных мощностей, входящих в нее предприятий.

Антон Викторович Лобанов окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». После защиты диплома поступил на работу в ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций», где за два года прошел путь от экономиста до начальника бюджетного отдела.

В 2010 году получил приглашение работать в ОАО «Златмаш» заместителем начальника отдела по бюджетированию. В 2012-2013 годах реализовал ключевые проекты ОАО «Златмаш» в качестве помощника генерального директора по развитию. В 2013 году переведен на должность главного экономиста.

С 1 июня по 6 июля 2015 года исполнял обязанности первого заместителя генерального директора. С 1 января 2016 года назначен генеральным директором Златмаш.

Антон Лобанов повысил свою квалификацию в Институте подготовки кадров машиностроения и приборостроения в г. Королеве (Московская область) по программе подготовки кадрового резерва. Прошел обучение по программе профессиональной переподготовки стратегического кадрового резерва ракетно-космической отрасли.

Женат, воспитывает дочь.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/28/237148/