Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2021 г.


Делегация ГП "Космическая связь" посетила ИСС им. М.Ф. Решетнёва

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

4 октября 2021 г., AEX.RUКомпанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») посетила делегация Государственного предприятия «Космическая связь» во главе с новым руководителем Алексеем Волиным. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В ходе визита в ИСС новый состав руководства ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) ознакомился с состоянием работ по созданию двух телекоммуникационных космических аппаратов «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7». Оба аппарата находятся на завершающей стадии производства.

"Генеральный директор ГПКС Алексей Волин ознакомился с новыми производственными помещениями и осмотрел высокотехнологичные рабочие места, где осуществляются сборка и испытания космических аппаратов. Важной частью визита стало совещание по вопросам реализации текущих и перспективных проектов по созданию спутников связи и вещания. Генеральный директор ИСС Николай Тестоедов рассказал о работе предприятия в разрезе современных проблем и задач", - говорится в сообщении.

По итогам визита руководитель ГПКС Алексей Волин резюмировал: «Я абсолютно уверен в том, что наше сотрудничество с фирмой Решетнёва будет продолжаться и дальше. Мы будем оставаться друг для друга стратегическими партнёрами».

"Государственное предприятие «Космическая связь» — российский национальный оператор. В его орбитальной группировке 12 космических аппаратов, из которых 10 созданы «ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва». Они обеспечивают широкий спектр услуг телекоммуникации, включая фиксированную и подвижную связь, цифровое телерадиовещание, доступ в интернет и передачу данных", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer