← Назад

Главная Новости 4 октября 2021 г.

Пилотажная группа "Стрижи" в небе над Челябинском поздравила филиал Военно-воздушной академии с юбилеем


4 октября 2021 г., AEX.RUЭкипажи авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию Челябинского филиала Военно-воздушной академии им.Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, на аэродроме Шагол в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Во время воздушного показа летчики выполнили групповой пилотаж в составе шести экипажей: парный, встречный и одиночный пилотаж. «Стрижи» продемонстрировали построения в воздухе «пирамида», «конверт», «звезда», показали наиболее зрелищные фигуры – «встречный роспуск», «синхронные бочки», «зеркало», «колокол», «роспуск-тюльпан».  Полеты проходили на скоростях от 500 до 800 километров в час в диапазоне высот от 100 до 2000 метров.

"Для участия в праздничных мероприятиях экипаж авиационной группы выполнил перебазирование из подмосковной Кубинки в Челябинск, перелет осуществлялся с промежуточной посадкой на штатных самолетах пилотажной группы МиГ-29", - говорится в сообщении.



 
 


комментарии (1):

The Spirit of Mehanik      04/10/2021 [11:50:39]#1
Очень мощно и эффектно выступали, всё-таки отличная тяговооружённость у Миг-29 - когда видишь живьём практически "ракетный", стоя на хвосте, вертикальный взлёт, то очень переживаешь за состояние пилота в кабине, от действующих в этот момент на него перегрузок.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/4/235959/