← Назад

Главная Новости 6 октября 2021 г.

Валентина Матвиенко выразила недовольство работой Минтранса в развитии межрегиональной авиации

Валентина Матвиенко
фото пресс-службы Совета Федерации

6 октября 2021 г., AEX.RUМинтранс РФ уделяет недостаточно внимания развитию межрегионального авиасообщения, заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом пишет Интерфакс.

"Нужно понимать, что у нас большая страна, и надо заниматься авиационным сообщением, его развитием межрегиональным и другим. Вы передайте, что в Совете Федерации высказали неудовлетворенность тем, как Минтранс этим занимается", - обратилась Матвиенко к замминистра транспорта Александру Пошиваю на заседании СФ в среду.

Она поручила комитету экономики СФ подготовить слушания на эту тему с участием главы Минтранса Виталия Савельева и сенаторов от регионов Арктической зоны и Дальнего Востока.

"(Нужно - прим. ред.) все-таки послушать позицию министерства транспорта и еще раз объяснить, что они отвечают не только за международные полеты, за полеты Москва-Петербург, но они отвечают за авиасообщение все нашей большой страны. Москва - Петербург без них решат, а вот там надо активно поработать вместе с министерством развития Дальнего Востока, вместе с вице-премьером (Юрием Трутневым - прим. ред.). Так что передайте, пожалуйста, что мы будем готовить серьезные слушания, пригласим министра на рассмотрение данного вопроса", - заключила Матвиенко.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/6/236121/