← Назад

Главная Новости 7 октября 2021 г.

В международном аэропорту Хабаровск готовы к работе в зимний период

В международном аэропорту Хабаровск готовы к работе в зимний период
фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

7 октября 2021 г., AEX.RUПодразделения Международного аэропорта Хабаровск готовы к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП). В АО «Хабаровский аэропорт» подписан  акт о завершении всех необходимых мероприятий, сообщает пресс-служба аэропорта.

Подготовка к деятельности воздушной гавани в условиях предстоящего зимнего сезона началась в июле и завершилась в конце сентября. За это время в плановом режиме регламентные мероприятия по своим направлениям реализовали все производственные, технические, аварийно-спасательные службы аэропорта Хабаровск. Проведены разборы, целевые занятия с персоналом – все специалисты прошли необходимую теоретическую и практическую подготовку.

Отдельное внимание традиционно уделено технике аэропорта, занятой в обслуживании воздушных судов на перроне и других технологических процессах, а также используемой при очистке взлетно-посадочных полос (ВПП), рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов, уборке снега и льда на аэродромной территории. Для этих целей службы АО «Хабаровский аэропорт» используют плужно-щеточно-продувочные, плужно-щеточные, шнеко-роторные, автотракторные и ветровые машины. Технические возможности аэропорта Хабаровск позволяют произвести полную очистку аэродрома в период прохождения снежных циклонов в течение часа.

Всего в ОЗП 2021-2022 допущено к работе 217 единиц техники службы спецавтотранспорта.

Важным направлением работы в зимних условиях является применение противообледенительных жидкостей и антигололёдных реагентов для обработки воздушных судов и летного поля. В аэропорту Хабаровск сформированы достаточные их запасы, что позволит обеспечить бесперебойную работу даже при неблагоприятных погодных условиях. 

Кроме того, в ходе подготовки воздушной гавани были проведены плановые работы по обслуживанию электросветотехнического оборудования. Проведено обследование аэродромных покрытий и грунтовых участков летного поля, обновлена маркировка ВПП, рулежных дорожек и перрона, определен порядок работы служб в период ликвидации последствий снегопадов и гололедов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/10/7/236141/