Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2021 г.


На Восточном началось тестирование робототехнической охранной платформы "Маркер"

Переслать новость другу

На Восточном началось тестирование робототехнической охранной платформы "Маркер"
фото Роскосмоса

7 октября 2021 г., AviaStat.ruНаучно-технический центр «Охрана» Госкорпорации «Роскосмос» совместно с частной компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований начал тестирование на космодроме Восточный робототехнической охранной платформы «Маркер». Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В частности, идет отработка следующих технологий: автономное патрулирование выделенных маршрутов охраны объектов наземной космической инфраструктуры; выявление нарушителей периметра охраны, его идентификация и перехват; противодействие террористическим актам, борьба с БЛА.

«Мы видим применение данных комплексов в составе охранных структур как устройств, обеспечивающих безопасность космодромов, предприятий и других объектов государственной важности. „Маркер“ работает как в радиоуправляемом, так и в автономном режимах», — отмечает генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

К настоящему времени разработано пять платформ: две на колёсном шасси и три гусеничные. Сформированный научно-технический задел и технологии, в том числе с элементами искусственного интеллекта, будут применены при создании техники для исследования и освоения Луны и планет Солнечной системы. Конструкторы уже сейчас отрабатывают возможность автономного перемещения как единичных платформ, так и платформ в группе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer