← Назад

Главная Новости 1 ноября 2021 г.

Свыше 5 тонн сжиженного кислорода дополнительно передали военнослужащие бомбардировочного полка ЗВО для больниц в Воронежской области

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

фото Минобороны

1 ноября 2021 г., AEX.RUСвыше 5 тонн сжиженного кислорода дополнительно передали военнослужащие бомбардировочного полка Западного военного округа для нуждающихся больных в городские медицинские учреждения Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В соответствии с указаниями министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу авиационные части в Воронежской и Тверской областях ранее передали 4 тонны сжиженного кислорода, который вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями и используется при обслуживании авиационной техники. Новая партия кислорода также готова для закачки в баллоны и располагается на базе хранения.

"Жидкий медицинский кислород вырабатывается на мобильных базах и предназначен для поддержания нормальной жизнедеятельности экипажа во время полета", - говорится в сообщении.

Обеспечение кислородом гражданских медицинских организаций не несет ущерба производительным мощностям установки для нарушения боеготовности авиационного полка Западного военного округа. Всего от Западного военного округа в гражданские медицинские организации передано более 21 тонны сжиженного кислорода.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/1/237254/