Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2021 г.


Международный аэропорт "Казань" перешёл на зимнее расписание

Переслать новость другу

Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

1 ноября 2021 г., AEX.RUМеждународный аэропорт "Казань" перешёл на зимнее расписание, сообщает пресс-служба аэропорта.

С 31 октября 2021 года по 26 марта 2022 года авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию, которое включает в себя новые международные и внутренние рейсы.

Жителям Татарстана и ближайших регионов предлагается масштабная программа рейсов на курорты Египта – как регулярные, так и чартерные рейсы. На направлениях Хургада и Шарм-эш-Шейх (также известный как Шарм-эль-Шейх) выполнять полёты планируют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», S7, Royal Flight, AZUR air, Red Wings и Nordwind Airlines. 

Отдельно необходимо отметить нового зарубежного партнёра этого года – авиакомпанию Air Cairo, которая будет выполнять регулярные рейсы по обоим направлениям.

На направлениях Шарджа и Дубай свои зимние программы предлагают авиаперевозчики «Уральские авиалинии», Royal Flight, AZUR air, flydubai, а также новый для данного маршрута перевозчик – авиакомпания «Аэрофлот».

Рейсы в Минск авиакомпания Belavia этой зимой планирует выполнять дважды в неделю. Ведётся работа над увеличением числа вылетов в Будапешт авиакомпании Wizz Air.

Трансатлантические перелёты на период до конца марта представлены полётными программами в Доминикану – города Ла-Романа и недавно открытый Пунта-Кана. Рейсы будут выполняться по определённым датам, в среднем 3 вылета в месяц.

Аэропорт фиксирует традиционно высокий спрос на турецком направлении: сохранится большое число вылетов в Стамбул на крыльях авиакомпаний Turkish Airlines, Nordwind Airlines, «Победа». Рейсы в Анталью представлены авиакомпаниями Royal Flight, Nordwind Airlines, AZUR air, Red Wings, а также «Уральские авиалинии».

Серьёзное развитие маршрутной сети аэропорта «Казань» ожидается и за счёт рейсов в страны СНГ, в том числе, благодаря новым зарубежным партнёрам аэропорта. Так, казахстанская  авиакомпания Qazaq Air продолжает развивать направление Актобе-Казань-Актобе.  

Авиакомпания «Аэрофлот» впервые будет выполнять рейсы в Сочи и Симферополь из Казани в зимний период, куда перевозчик планирует осуществлять 5 и 3 вылетов в неделю соответственно. Также на маршрутах будут работать авиакомпании «Победа», «ЮВТ аэро», Nordwind Airlines,  Red Wings и Pegas Fly. 

В январе Pegas Fly открывает новый рейс из Казани – в Грозный.

Nordwind Airlines увеличивает число вылетов в Калининград до 3х в неделю. Также на данное направление заступает авиакомпания «РусЛайн» (с промежуточной посадкой в Брянске).

В среднем, на маршруте Казань-Москва в зимнем сезоне будет выполняться порядка 20-25 рейсов в сутки (в зависимости от конкретного месяца), что превышает аналогичный показатель прошлых лет.

В расписании возможны изменения! Приобретайте авиабилеты на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса «Купить билет», а также в мобильном приложении аэропорта «Казань».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer