Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2021 г.


Комплексы "Бук-М2" и "Панцирь-С" сирийской ПВО уничтожили шесть израильских ракет

Переслать новость другу

ЗРК "Бук-М2"
Фото пресс-службы ВВО

10 ноября 2021 г., AviaStat.ruСтоящие на вооружении армии Сирийской Арабской Республики (САР) комплексы российского производства "Бук-М2" и "Панцирь-С" уничтожили шесть из восьми ракет, выпущенных израильскими истребителями во время авиаудара 8 ноября. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить, передает ТАСС.

"8 ноября с 20:16 до 20:23 шесть тактических истребителей F-15 ВВС Израиля, нарушив государственную границу САР со стороны Северного Ливана, нанесли удар восемью управляемыми ракетами по объектам тылового обеспечения правительственных сил САР в провинции Хомс. Дежурными силами сирийских ПВО из находящихся на вооружении вооруженных сил САР комплексов российского производства "Бук-М2" и "Панцирь-С" уничтожено шесть ракет", - приводятся его слова в сообщении Минобороны РФ.

Кулить отметил, что в результате израильских авиаударов причинен незначительный материальный ущерб, получили ранения два сирийских военнослужащих.

Кроме того, Кулить сообщил, что сирийский военнослужащий ранен в результате обстрела террористами правительственных сил в провинции Идлиб. 

"В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Кансафра по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафр-Небель, был ранен один сирийский военнослужащий", - приводятся его слова в сообщении Минобороны РФ.

Ранее сирийское агентство SANA сообщило, что израильские ВС нанесли вечером 8 ноября удары по ряду целей в центральных и прибрежных районах Сирии. По сведениям агентства, силы противовоздушной обороны арабской республики "отразили вражеские ракеты, большинство из которых были сбиты". Утверждается, что в результате инцидента "двое сирийских военнослужащих получили ранения, был причинен некоторый материальный ущерб".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer