← Назад

Главная Новости 11 ноября 2021 г.

На МКС пропали насадки для шестигранников

фото Роскосмоса

11 ноября 2021 г., AEX.RUРоссийский космонавт Антон Шкаплеров, находящийся сейчас на Международной космической станции, попросил наземных специалистов привезти на МКС шестигранные насадки для инструментов на 8, 10 и 12, так как все, которые были на станции, потерялись, следует из переговоров экипажа, которые транслирует NASA. Об этом пишет РИА Новости.

"Я когда искал ключи, насадки, обнаружил, что в укладках, которые у нас с инструментами, почти во всех не хватает насадок на 8, 10, и 12 … пусть доставят, как есть возможность, грузовиком, или еще что-то, штук десять на 10. Самые ходовые, их часто теряют, я просто смотрю - нигде нет", - сказал Шкаплеров специалисту подмосковного Центра управления полетами.

Космонавт также попросит отправить на станцию "штук по пять" насадок на 8 и на 12.

В настоящий момент на МКС находятся российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай. Скоро к ним должен присоединиться экипаж миссии Crew-3 - американские астронавты Том Маршберн, Раджа Чари, Кайла Бэррон и астронавт Европейского космического агентства немец Маттиас Маурер.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/11/237655/