Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2021 г.


Будущая коалиция ФРГ намерена разрешить Бундесверу использовать БПЛА для защиты солдат

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

15 ноября 2021 г., AviaStat.ruПредставители вероятной будущей правящей коалиции ФРГ, состоящей из Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партии "Союз-90/"Зеленые" и либеральной Свободной демократической партии (СвДП), достигли соглашения о возможности применения Бундесвером (Вооруженными силами ФРГ) ударных беспилотников, способных нести оружие, для защиты военнослужащих. Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung, передает ТАСС.

Тем не менее, как поясняет издание, окончательное решение по данному вопросу еще не принято, поскольку коалиционные переговоры между социал-демократами, "зелеными" и либералами о формировании нового правительства Германии по-прежнему продолжаются. Отмечается, что в настоящее время на вооружении Бундесвера находятся БПЛА различных классов, однако все они используются исключительно в целях разведки и не могут быть оснащены оружием.

Дискуссии о целесообразности принятия на вооружение ударных беспилотников, способных нести оружие, ведутся в Германии уже давно. Противники этой идеи утверждают, что их применение противоречит этическим нормам и что для поддержки с воздуха должен использоваться лишь пилотируемый самолет.

Военно-воздушные силы ФРГ на протяжении последних лет требуют одобрения применения ударных дронов в целях защиты военных в горячих точках. В декабре прошлого года министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказалась за возможность использования ударных беспилотников, оснащенных оружием, в целях защиты военнослужащих. Критики же считают, что их применение значительно снижает порог использования боевых средств. Разведывательные БПЛА давно состоят на вооружении Бундесвера, но они слишком малы, чтобы носить оружие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer