Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2021 г.


Ирак приостановил авиасообщение с Белоруссией и отозвал лицензию у консула в Багдаде

Переслать новость другу

Аэропорт Багдада
© Jim Gordon (/ru.wikipedia.org/) CC BY 2.0

15 ноября 2021 г., AEX.RUВласти Ирака приняли решение о приостановке прямого авиасообщения между арабской республикой и Белоруссией, а также об отзыве рабочей лицензии у белорусского консула в Багдаде. Об этом заявил пресс-секретарь иракского внешнеполитического ведомства Ахмед ас-Сахаф, передает ТАСС.

"Министерство иностранных дел Ирака временно отзывает разрешение на работу у почетного консула Белоруссии в Багдаде. <...> Это решение направлено на то, чтобы уберечь иракских граждан от сетей контрабанды людей, организованных через Белоруссию и Польшу", - приводит его слова Национальное информационное агентство Ирака.

"Посольства Ирака в Москве и Варшаве координируют усилия по добровольному возвращению лиц, застрявших на белорусско-польской границе. <...> Кроме того, мы приостанавливаем прямые авиарейсы между Ираком и Белоруссией", - добавил представитель дипведомства.

Миграционный кризис на границах Белоруссии с Польшей, Литвой и Латвией резко обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек подошли с белорусской стороны к польской границе и не покидают приграничную зону, некоторые из них попытались проникнуть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. Страны Евросоюза обвиняют Минск в намеренной эскалации кризиса и призывают к введению санкций. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в этой ситуации виноваты именно западные государства, из-за действий которых люди бегут от войны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer