← Назад

Главная Новости 15 ноября 2021 г.

Ближневосточные партнеры заинтересовались одноместной версией новейшего истребителя Су-57Э

Су-57
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 ноября 2021 г., AviaStat.ruАО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") предлагает консультации с потенциальными заказчиками модификации истребителя пятого поколения Су-57Э. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Александр Михеев в ходе международного авиасалона Dubai Airshow 2021.

"Заинтересованность в многофункциональном истребителе пятого поколения Су-57Э проявляет стратегические партнеры России в Ближневосточном регионе", - сказал он.

Михеев уточнил, что "Рособоронэкспорт" ведет консультации о сотрудничестве по одноместной модификации.

Экспортная версия Су-57 отличается от истребителей поколения "4++" по многофункциональности, сверхманевренности и другим характеристикам.

Глава Ростеха Сергей Чемезов накануне Dubai Airshow 2021 отмечал, что истребитель Су-57 - это единственный в мире тяжелый истребитель пятого поколения, предлагаемый на экспорт. Это кардинально другие боевые возможности: малая заметность, высокая скорость, боевая нагрузка, маневренность, поэтому интерес к самолету соответствующий.

Dubai Airshow является одной из крупнейших международных авиационно-космических выставок и проводится в ОАЭ один раз в два года. Россия принимает участие в ней с 1993 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/15/237822/