Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2021 г.


Администрация аэропорта Эрбиля решила приостановить все полеты в Белоруссию

Переслать новость другу

Международный аэропорт Эрбиль
© Jeffrey Beall wikipedia.org

15 ноября 2021 г., AEX.RUАдминистрация международного аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане (автономный регион на севере Ирака) приняла решение приостановить все полеты в Белоруссию. Об этом сообщил в понедельник иракский информационный портал Bagdad Al Yaum со ссылкой на заявление директора аэропорта Ахмеда Хошияра, передает ТАСС.

"Мы приостановили все рейсы в Белоруссию, мы не позволяем никому отправиться в эту страну, для того чтобы ограничить миграцию", - приводит портал слова Хошияра. Он также пояснил, что "те, кто прибыл в Белоруссию, смогли добраться туда через Турцию или ОАЭ".

В пятницу иракские власти приняли решение о приостановке прямого авиасообщения между арабской республикой и Белоруссией, а также об отзыве разрешения на работу у белорусского консула в Багдаде. В воскресенье в МИД Ирака заявили, что первый вывозной рейс из Белоруссии для иракцев, намеревавшихся попасть в страны Евросоюза, но не получивших такой возможности в связи с миграционным кризисом, запланирован на 18 ноября.

Миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой, куда с начала года устремились мигранты, резко обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек подошли с белорусской стороны к польской границе и не покидают приграничную зону, некоторые из них попытались попасть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. Сейчас в стихийном лагере находятся около 2 тыс. мигрантов. Страны ЕС обвиняют Минск в намеренной эскалации кризиса и призывают к введению санкций. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в этой ситуации виноваты сами страны Запада, из-за действий которых люди бегут от войны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer