Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2021 г.


В МАИ завершился второй модуль программы Школы управления

Переслать новость другу

В МАИ завершился второй модуль программы Школы управления
фото МАИ

15 ноября 2021 г., AEX.RU13 ноября в Московском авиационном институте завершился второй модуль пятого цикла образовательной программы «Реализация инновационных проектов корпораций» Школы управления МАИ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией модуль проходил в режиме онлайн, сообщает пресс-служба МАИ.

Обучение в рамках пятой программы проходят 60 участников. Это специалисты АО «ОДК», ПАО «Ил», АО «ОСК», четырёх Центров компетенций МАИ, а также студенты-маёвцы, прошедшие предварительный многоступенчатый отбор. 

В рамках программы ректор Московского авиационного института Михаил Погосян провёл открытый мастер-класс «Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления». Михаил Асланович коснулся таких тем, как эволюция развития технологий проектного управления, модели жизненного цикла проекта, методология управления проектами в Stage-gate, и привёл примеры управления программой с использованием этой методологии.

Директор центра «Маркетинг» МАИ, кандидат экономических наук Светлана Исаева и директор Дирекции перспективных производственных проектов МАИ Валентина Сизикова провели для проектных групп курсы по управленческим технологиям с разбором актуальных кейсов и консультациями по проектам.  Светлана Юрьевна осветила тему маркетинга и продаж, а Валентина Александровна – тему бережливого производства. 

Также  в рамках модуля состоялись мастер-классы выпускников Школы управления МАИ: руководителя направления маркетинг и продажи ДП «Лёгкие и беспилотные вертолёты» АО «НЦВ Миль и Камов» Алексея Мамотько и специалиста по правовым вопросам Дирекции перспективных научных программ МАИ Андрея Цоя.

Задачей модуля было разобраться с продуктом и описать его, проанализировать рынок и конкурентов. Ещё участники изучали управленческие технологии для бизнес-проектирования и выбирали подходящую технологию для работы по своему проекту. По итогам модуля проектные группы представили сборку по своим докладам, а также составили план работ на межсессионный период.

Напомним, что пятая программа Школы управления МАИ включает в себя шесть модулей, обучение по которым завершится в апреле 2022 года. Цель программы — разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций. За всё время работы Школы управления МАИ в ней прошли обучение  более 400 человек.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer