Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2021 г.


Сотрудники аэропорта Оренбурга представили новую разработку в рамках системы непрерывных улучшений "Новатор"

Переслать новость другу

Сотрудники аэропорта Оренбурга представили новую разработку в рамках системы непрерывных улучшений "Новатор"
фото аэропорта Оренбург

16 ноября 2021 г., AviaStat.ruВ акционерном обществе «Международный аэропорт «Оренбург» продолжает работу система непрерывных улучшений «Новатор» по совершенствованию всех процессов производства, управления и вспомогательных бизнес-процессов на уровне рабочего места, группы, отдела, службы и организации в целом.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В октябре 2021 года было рассмотрено новое предложение от участка лабораторных проверок авиационно-технической базы. Авиатехники Валерий Григорьевич Карло и Тамара Сергеевна Машарова разработали схему проверки в лаборатории «Указателя скорости срыва LUN 1108.06-8» согласно технологии.

Дело в том, что данный прибор, расположенный в кабине экипажа, предназначен для выдачи световой и звуковой сигнализации о приближении ситуации сваливания воздушного судна по причине малой скорости или завышенного угла атаки с целью предотвращения падения ВС. Проверка исправности на стенде осуществляется по звуковому сигналу и занимает около 150 минут. Из-за ряда недостатков, связанных с неудобством работы, была предложена установка для проверки «Указателя скорости срыва LUN 1108.06-8» в лаборатории.

Установка представляет собой коробку, в которой размещены тройник, запорные краны, позволяющие перекрывать, а также стравливать давление. Использование предлагаемого пульта позволяет освободить площадь рабочего места, которую занимали соединительный тройник, воздушные краны и шланги. Их размещение в коробке, удобность плавной подачи давления в проверяемый прибор и плавного стравливания давления из прибора также обеспечивают удобство процесса проверки. Кроме того, в пульте изготовлены схема индикации срабатывания прибора - батарейка и лампочка - для визуального контроля срабатывания прибора, кабель для подключения измерительного прибора со звуковой сигнализацией короткого замыкания, который подключается к штепсельному разъему прибора, а на самой коробке расположена площадка для установки и крепления проверяемого прибора. 

При применении данного предложения время проверки сокращается на 50 минут, т.е. на 30%, из-за отсутствия необходимости монтажа и демонтажа схемы проверки, тем самым общее время проверки составляет около 100 минут, что снижает трудоемкость и повышает производительность труда.

Защиту предложения в рамках системы непрерывных улучшений «Новатор» осуществлял начальник участка лабораторных проверок Пётр Иванович Луньков. Он отметил, что за девять месяцев этого года было проведено двенадцать проверок указателя скорости срыва, т.е. можно было сэкономить до 10 часов рабочего времени при применении данного прибора.

По итогам заседания Комитета было решено внедрить предложение в работу участка лабораторных проверок авиационно-технической базы АО «Аэропорт Оренбург».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer