← Назад

Главная Новости 16 ноября 2021 г.

"Азимут" планирует запустить не менее четырех авиамаршрутов между Ростовом и городами ДФО

SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"

16 ноября 2021 г., AEX.RUАвиакомпания "Азимут" намерена до 2024 года запустить по меньшей мере четыре новых маршрута из Ростова-на-Дону в города Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) со ссылкой на гендиректора агентства Игоря Буракова. Соответствующее соглашение подписали во вторник на Международном форуме и выставке "Транспорт России". Об этом пишет ТАСС.

Соглашение, в рамках которого "Азимут" с 2022 года начнет летать из Ростова-на-Дону в города Дальневосточного федерального округа, подписали заместитель губернатора - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев и генеральный директор авиакомпании "Азимут" Павел Екжанов.

"В планах авиаперевозчика запустить до 2024 года как минимум четыре новых маршрута из аэропорта Платов в города Дальнего Востока и до 2026 года направить 3 млрд рублей на закупку новых воздушных судов  SSJ 100 и Airbus A220", - сказал Бураков, слова которого привели в пресс-службе. Он добавил, что расширение воздушного сообщения из Ростовской области позитивно отражается на инвестиционной привлекательности региона.

Как отметил Екжанов, реализация соглашения будет способствовать развитию воздушных перевозок, межрегиональных деловых и культурных связей, стимулировать внутренний туризм между регионами юга России и Дальнего Востока.

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Азимута" состоит из самолетов модификации SSJ 100-95LR с увеличенной дальностью полета. По данным пресс-службы АИР, в расписании перевозчика рейсы более чем по 100 направлениям, включая внутрироссийские и международные. За 4,5 года с начала работы авиакомпания перевезла более 5 млн пассажиров. В 2020 году пассажиропоток составил 1,221 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/16/237936/