← Назад

Главная Новости 16 ноября 2021 г.

ГТЛК и "Аэромакс" подписали соглашение о намерениях по развитию беспилотной авиации

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 ноября 2021 г., AviaStat.ruГосударственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила соглашение о намерениях с инновационным центром АФК «Система» по развитию гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ компанией «Аэромакс», сообщает пресс-служба компании.

Подписание документа состоялось 16 ноября в рамках форума и выставки «Транспорт России» в Москве. 

Соглашение направлено на развитие инновационного потенциала транспортной отрасли России, отбор и продвижение ключевых проектов в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Стороны будут тесно сотрудничать с целью расширения продаж БПЛА, инновационной продукции и услуг с задействованием лизинговых механизмов и инфраструктуры ГТЛК.

«Объединив финансовые инструменты ГТЛК и компетенции в сфере беспилотного транспорта «Аэромакса», мы сможем эффективно реализовывать стратегические инициативы по развитию передовых технологий, утвержденные Правительством РФ. В первую очередь, это касается проекта-маяка

«Беспилотная аэрородоставка грузов» с участием компании «Почта России», который станет одним из базовых элементов для формирования новых рынков высокотехнологичной продукции в России», — заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Сегодня "Аэромакс" задействован в реализации проекта экспериментальных правовых районов применения беспилотников в Томской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Соглашение с ГТЛК является очередным важным этапом как для компании, так и для развития беспилотной отрасли России в целом. В перспективе оно поспособствует расширению географии и сферы применения беспилотников, сделает их неотъемлемой и такой же привычной частью жизни россиян, как почта, поезда и авиасообщение. Рассчитываем, что в этом ракурсе благодаря партнерству с ГТЛК возможности "Аэромакс" будут реализованы на качественно новом уровне" , - отметил генеральный директор компании «Аэромакс» Сергей Ахметшин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/16/237942/