← Назад

Главная Новости 16 ноября 2021 г.

ГТЛК выполнила план по поставкам вертолетов в рамках программы с госучастием на 2021 год

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 ноября 2021 г., AviaStat.ruГосударственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала акты по передаче четырех отечественных вертолетов национальным авиакомпаниям на форуме и выставке «Транспорт России» в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Вертолеты Ми-8МТВ-1 были переданы в лизинг ООО Авиакомпания «Стрежевское Авиапредприятие», ЗАО «Авиапредприятие «Ельцовка» и АО «Конверс Авиа», соответственно. Еще один вертолет Ансат получило в эксплуатацию 
АО «Транспортный навигационный центр».

Таким образом, ГТЛК выполнила в 2021 году план поставок вертолётов отечественного производства по программе льготного лизинга, реализуемой с применением механизма государственной поддержки.  За отчетный период, с января 2021 года, ГТЛК передала лизингополучателям 10 вертолетов производства АО «Вертолёты России»– 7 Ми-8МТВ-1 и 3 Ансат.

«ГТЛК – крупнейший заказчик гражданских вертолетов российского производства последних лет. Мы активно содействуем развитию санитарной авиации и обеспечению связи труднодоступных регионов с «большой землей», поддерживаем отечественное вертолетостроение и способствуем импортозамещению. С момента запуска программы в 2016 году ГТЛК поставила авиакомпаниям 120 вертолетов российского производства. Общий объем инвестиций в программу за это время составил 50,4 млрд рублей, из которых 26 млрд рублей приходится на бюджетные средства, а остальные привлечены компанией с финансового рынка», –  заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Программы льготного лизинга ГТЛК действуют за счет бюджетных инвестиций и привлечения средств из внебюджетных источников и направлены на обновление флота российских авиакомпаний, замену устаревшей техники новыми современными воздушными судами и развитие отечественного производства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/16/237944/