Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2021 г.


Глава NASA выразил Дмитрию Рогозину озабоченность якобы имеющейся опасностью для экипажа МКС

Переслать новость другу

Билл Нельсон
wikipedia.org

17 ноября 2021 г., AviaStat.ruГлава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон заявил, что в разговоре с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным выразил обеспокоенность по поводу безопасности экипажа Международной космической станции (МКС). Об этом пишет ТАСС.

"Поговорил с генеральным директором [Роскосмоса Дмитрием] Рогозиным, выразив тревогу относительно опасности, которой продолжают подвергаться наши астронавты и космонавты на МКС", - написал директор американского космического ведомства на своей странице в Twitter.

"Критически важно обеспечивать безопасность наших людей и техники в космосе - как сейчас, так и в будущем", - добавил он.

Ранее Рогозин сообщил о том, что обсудил с Нельсоном вопросы безопасности экипажей на МКС и совместные планы. Он отметил также, что ждет, когда Нельсон приедет в Москву.

Во вторник российское военное ведомство сообщило о проведении испытаний, в ходе которых был успешно поражен недействующий российский космический аппарат. Минобороны подчеркнуло, что осуществляет плановую деятельность по укреплению обороноспособности и напомнило, что главной целью новой стратегии по космосу США является "создание комплексного военного преимущества" в этой сфере.

В военном ведомстве подчеркнули, что образовавшиеся после поражения спутника фрагменты не несут угрозы МКС и спутникам, особо отметив, что фрагменты спутника внесены в главный каталог отечественной системы контроля космического пространства и сразу взяты на сопровождение до прекращения их существования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer