Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2021 г.


Эксперты из разных стран обсуждают в ЦПК перспективы пилотируемой космонавтики

Переслать новость другу


18 ноября 2021 г., AEX.RUПроблемы и перспективы пилотируемого освоения космического пространства обсуждают на открывшейся в среду в Звездном городке международной научно-практической конференции "Пилотируемые полеты в космос" представители предприятий России, США, Хорватии, Индии, Мексики и других стран. Об этом говорится в сообщении Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, передает ТАСС.

"Открыл конференцию начальник Центра подготовки космонавтов Максим Харламов. Он отметил, что в этом году принимают участие представители 67 российских и зарубежных предприятий, что говорит о неподдельном интересе к темам докладов", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ЦПК, в рамках конференции специалисты обсуждают профессиональную деятельность космонавтов, научно-прикладные исследования и эксперименты на орбите, технические средства подготовки космонавтов, внекорабельную деятельность, медицинские и психологические аспекты отбора, подготовки и профессиональной деятельности космонавтов и другие вопросы. Мероприятие завершится в пятницу.

В пленарном заседании, прошедшем в среду, приняли участие исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко, начальник Центра Максим Харламов, его заместитель - командир отряда космонавтов Олег Кононенко. С приветствием с орбиты к участникам конференции обратились космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на МКС, глава постоянного представительства ЕКА в России Рене Пишель и другие участники.

"Руководитель офиса NASA в Звездном городке Даглас Уиллок в своем выступлении отметил, что восхищен взаимодействием ЦПК со студентами в области исследования и решения новых задач в пилотируемой космонавтике", - отметили в ЦПК.

В рамках первого дня конференции Центр подготовки космонавтов подписал соглашение с НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика. Оно направлено на популяризацию космических и цифровых технологий и вовлечению в них детей и молодежи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer