← Назад

Главная Новости 18 ноября 2021 г.

Военные самолеты МО вылетели из Афганистана с 205 эвакуируемыми гражданами на борту

Ил-76
фото Минобороны

18 ноября 2021 г., AEX.RUТри самолета военно-транспортной авиации РФ вылетели из Афганистана с 205 гражданами РФ, государств - членов ОДКБ, Украины и Афганистана на борту. Об этом сообщили в четверг в Минобороны РФ, передает ТАСС.

"Три самолета военно-транспортной авиации, доставившие гуманитарный груз в аэропорт Кабула, закончили посадку эвакуируемых граждан и вылетели из Афганистана. На борту самолетов 205 граждан Российской Федерации, государств - членов ОДКБ (Белоруссии, Армении) Украины и Афганистана", - говорится в сообщении.

По информации российского военного ведомства, эвакуированных граждан самолеты доставят на аэродром Чкаловский. "Для дозаправки самолеты осуществят промежуточную посадку на аэродромах Гиссар (Республика Таджикистан) и Кант (Киргизская Республика)", - пояснили в МО РФ.

Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил (ВКС) России по поручению президента РФ были направлены сегодня утром в Кабул для эвакуации из Афганистана более 380 человек. На борту находятся медицинские бригады, а также сформирован достаточный запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания. Также они доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза для населения Афганистана.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/18/238065/