← Назад

Главная Новости 2 ноября 2021 г.

Экипажи армейской авиации ВВО в Забайкалье комбинированным огнем уничтожили наземные цели

Ми-24
Фото Минобороны России

2 ноября 2021 г., AEX.RUЛетчики  авиационной части армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), выполнили ряд учебно-боевых задач в составе экипажей ударных вертолетов Ми-24 «Крокодил» и транспортно-боевых Ми-8АМТШ «Терминатор» в ходе проведения плановых учебно-тренировочных полетов в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Так, экипажи Ми-8АМТШ в составе пар совершенствовали навыки по технике пилотирования вертолетов с взлетом с аэродрома «Черемушки» и прохождением участков маршрута в окрестностях столицы региона  - города Чита на различных высотах. Кроме того, в ходе полетов военнослужащие выполняли попутную воздушную разведку местности, а также оттачивали слаженность экипажей при решении поступающих вводных задач в условиях возникновения условных аварийных ситуаций.

"В свою очередь экипажи ударных Ми-24 на полигоне «Мухор-Кандуй» совершенствовали боевую выучку по поражению наземных групповых и одиночных целей условного противника. По условиям выполнения летчикам предстояло уничтожить колонну танков, совершающую марш",  говорится в сообщении.

После уточнения координат целей поражение объектов осуществлялось штатным и навесным вооружением, в частности 30-мм пушками ГШ-2-30, неуправляемыми авиационными ракетами С-8ОПФ и авиабомбами П-50Т учебного назначения. Выполнение огневых задач контролировалось офицерами группы управления полетами с оборудованной вышки.

"В учебно-тренировочных полетах приняли участие свыше 150 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава авиачасти армии ВВС и ПВО военного округа, было задействовано несколько десяков боевых вертолетов", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/2/237305/