← Назад

Главная Новости 22 ноября 2021 г.

Работники Внуковского аэропортового комплекса получили государственные и ведомственные награды

Работники Внуковского аэропортового комплекса получили государственные и ведомственные награды
фото пресс-службы Министерства транспорта Российской Федерации. 

22 ноября 2021 г., AEX.RU19 ноября, накануне Дня работника транспорта, в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам транспортной отрасли, среди них поощрены и работники АО «Международный аэропорт «Внуково», а также АО «Внуковский авиаремонтный завод №400». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Благодарности Президента Российской Федерации и ведомственные награды вручил Министр транспорта РФ Виталий Савельев. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул: «Хочу поблагодарить всех тружеников отечественного транспорта, чьи профессионализм и ежедневная деятельность помогают достичь намеченных ориентиров развития. Поздравляю вас с нашим главным праздником, желаю, чтобы все профессиональные планы воплотились в жизнь. Новых свершений вам, здоровья и больших успехов в труде».

Нагрудный знак «Отличник воздушного транспорта» получил генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Сапрыкин. 

«От имени многотысячного коллектива Международного аэропорта Внуково благодарю за эту награду. Считаю ее общей. В это непростое время, связанное с распространением коронавирусной инфекции, мы вместе прилагали усилия для восстановления трафика и развития маршрутной сети, а также для обеспечения безопасного пребывания в нашем аэропорту. Для нас очень важно признание достижений в области устойчивого развития аэровокзального комплекса в сложное для всей отрасли периода пандемии. Признателен организаторам мероприятия за то, что нашли возможность отметить наши заслуги и высоко оценить наш труд. Мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для выполнения тех стратегических задач, которые на нас возложены. Эта награда – серьезный стимул не останавливаться на достигнутом, отвечать вызовам времени и добиваться новых целей», - получая награду, отметил Дмитрий Сапрыкин.

За многолетний труд и самоотверженность в работе Благодарности Президента Российской Федерации удостоен начальник аэродромной службы АО «Международный аэропорт «Внуково» Михаил Белоусов.  

Александр Ушкалов – ведущий инженер – начальник группы эксплуатации структурированной кабельной сети службы связи дирекции по информационным технологиям АО «Международный аэропорт «Внуково» – награжден Благодарностью Президента Российской Федерации. 

Тракторист-машинист колонны тракторной и дорожно-строительной техники аэродромной службы дирекции по аэродромному комплексу аэропорта Внуково Владимир Силиванов также получил Благодарность Президента Российской Федерации.

Начальнику отдела охраны труда и окружающей среды АО «Внуковский авиаремонтный завод №400» Николаю Кожанову присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/22/238118/