← Назад

Главная Новости 23 ноября 2021 г.

Пассажиров Як-40 из села Тиличики доставят в Петропавловск-Камчатский

фото пресс-службы аэропорта Елизово

23 ноября 2021 г., AEX.RUПассажиров самолета Як-40, который в понедельник вернулся в село Тиличики, во вторник доставят в Петропавловск-Камчатский, сообщает пресс-служба краевого правительства. Об этом пишет ТАСС.

Самолет ЯК-40 "Камчатского авиационного предприятия" в понедельник выполнял рейс из аэропорта Тиличики в Петропавловск-Камчатский. Из-за остановки одного из двигателей командир экипажа принял решение вернуться в село.

"На борту было 13 пассажиров, при посадке пассажиры, груз и само воздушное судно не пострадали. Сейчас проводится проверка ситуации камчатским межрегиональным управлением воздушного транспорта Росавиации. Также проводится расследование по данному факту. Все пассажиры сегодня другим рейсом отправятся в Петропавловск-Камчатский", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова.

Следователи СК РФ проводят доследственную проверку по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Як-40. В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/23/238204/